Кибератака
Кибератака

Хакеры взломали сайт Минобразования Украины и оставили там угрозы. Они пообещали, что все данные украинцев на компьютерах якобы уничтожатся, и восстановить их будет невозможно.

Сообщается, что официальный сайт Министерства образования и науки Украины в сегодня, в пятницу подвергся хакерской атаке, на нем появилась страница с угрозой украинцам. Украинские пользователи, зайдя на сайт ведомства, видят текст на трех языках - украинском, русском и польском.

В нем говорится, что все данные украинцев на компьютерах якобы уничтожатся, и восстановить их невозможно. Злоумышленники также написали, что вся информация о жителях Украины стала публичной. В Украине считают, что министерские сайты были атакованы злоумышленниками из Польши, поскольку текст обращения связан с польскими событиями произошедшими во времена ВОВ. Согласно тексту, который разместили хакеры на сайте украинского министерства, атака на личные данные украинцев - это месть за Волынь, деятельность Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (запрещены в РФ), а также за "Галицию, Полесье и исторические земли".

"Украинцы! Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН УПА, за Галицию, за Полесье и за исторические земли", - говорится в тексте с угрозами.

Ведомство на официальной странице в Facebook сообщило о том, что "пока продолжаются работы по устранению неисправности". К расследованию инцидента привлечены специалисты Службы безопасности Украины и киберполиции.

Отметим, что сайта Минобразования Украины, в пятницу перестали работать официальные сайты правительства, МИД, Министерства развития общин и территорий, Минспорта, Минэнерго, Минагрополитики, и Госказначейства Украины.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.