Владимир Путин
Владимир Путин

Группа из 25 членов сената от Демократической партии во главе с председателем комитета по международным отношениям Робертом Менендесом представила законопроект о новых санкциях против России и Владимира Путина и других представителей руководства страны, а также финансовых институтов, которые Вашингтон может принять в случае «обострения ситуации на Украине»

В свою очередь российский сенатор Алексей Пушков пояснил, к каким последствиям приведёт введение персональных санкций в отношении российского лидера Владимира Путина со стороны США.

Как говорит Пушков, введение персональных санкций в отношении лично Путина может привести к полному разрыву отношений с США. По его мнению, принятие ограничительных мер против российского руководства приведет к «крайне деструктивным» последствиям.

«Если такой закон будет принят и тем более применен, то это будет на самой грани самого серьезного обострения отношений между США и Россией и, возможно, даже их разрыва», — сказал Пушков.

Член Совета Федерации считает угрозу новых санкций инструментом, который, как ожидают авторы инициативы, обеспечит Белому дому «свободу рук в давлении на Кремль». Также, по его мнению, таким образом Вашингтон может подтолкнуть Киев к началу агрессии в Донбассе.

«И, вместе с тем, такая поддержка Вашингтона со стороны — это некое алиби для Украины», — заключил сенатор.

Отметим, что ранее по итогам встречи с Россия-НАТО, которая прошла вчера, 12 января, замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил о том, что альянс и Запад не собираются учитывать интересы и безопасность России и идти на компромиссы с Москвой. Грушко также подчеркнул, что Российская Федерация полностью готова к усилению конфронтации и будет отвечать на враждебные поползновения блока НАТО аналогичными действиями.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео