Владимир Зеленский и Петр Порошенко
Владимир Зеленский и Петр Порошенко

В Верховной Раде Украины заявили о спецоперации экс-президента Петра Порошенко против нынешнего главы страны Владимира Зеленского.

Так, украинский депутат Алексей Гончаренко назвал возвращение на Украину Петра Порошенко некой спецоперацией. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Гончаренко обвинил Зеленского в том, что тот не занимается политикой. Как считает депутат, прибытие Порошенко в Украину его разбудит, станет "пинком ленивому актеру".

"Как только вернется Порошенко — Зеленский наконец проснется. Это не просто возвращение, это спецоперация "Разбуди президента". Пора уже, страна из праздников вышла и только один человек замешкался, ну, вот, мы ему немножко поможем", — написал депутат.

Гончаренко указал, что нынешний президент Украины готовился к приезду Порошенко и взял два отпуска. Гончаренко подчеркнул, что при возвращении бывшего президента Зеленскому придется вернуться к управлению государством.

Напомним, что Порошенко заявил о том, что не собирается скрываться от из-за подозрения в государственной измене и вернется на страну в понедельник, 17 января. Соратники политика обвинили руководство страны в незаконной слежке за политическим оппонентом. Они указали, что сейчас Порошенко находится в Брюсселе, где проводит важные встречи по линии НАТО из-за концентрации российских войск на границе с Украиной и "вторжения россиян в Казахстан".

Отмечается, что Порошенко покинул Украину 17 декабря. Он направился в Турцию и Польшу, чтобы принять участие в международных конференциях.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео