Украина
Украина

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов признал, что России удалось одержать победу в переговорах с США и заставить Вашингтон обсуждать безопасность Москвы. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «Наш».

Политик уверен, что Вашингтон должен с ясностью понимать, что Москва считает неприемлемым членство Киева в НАТО. По его словам, такое развитие событий рискует завершиться «термоядерной войной». В то же время Суслов подчеркнул, что американская сторона не имеет конкретного плана действий в сложившейся ситуации.

«Президент России Владимир Путин заставил американцев обсуждать вопрос безопасности России. Они к этому стремились. Им сейчас не нужно договориться о чем-то конкретном, но они выдвинули конкретный план», — заявил экс-министр.

В свою очередь, заместитель главы МИД Сергей Рябков, возглавляющий делегацию, заявил, что Москве необходимы гарантии, что Грузия и Украина не вступят в НАТО, поскольку это вопрос национальной безопасности для России.

Отметим, что представители Москвы и Вашингтона 9 и 10 января провели в Женеве консультации по предложениям РФ о гарантиях безопасности, пишет RT. На нынешней неделе также пройдет заседание Совета Россия — НАТО.

Напомним, что ранее посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что худшим итогом от предстоящих переговоров в Совете Россия–НАТО может стать повторение старых позиций.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео