Казахстан
Казахстан

Во время беспорядков в Казахстане погибли двое военных, еще 163 пострадали. Такое число названо в официальном сообщении Минобороны страны.

Силовики отмечают, что эти данные неокончательные.

Также Минобороны заявило о безуспешных попытках атак на военные объекты в ряде регионов Казахстана. Сейчас во всех населенных пунктах казахстанские военнослужащие совместно с сотрудниками полиции и Национальной гвардии несут службу на блокпостах, осуществляя пропускной контроль.

Ранее было сказано, что русским необходимо дать политическое представительство во власти в Казахстане. Об этом заявил депутат Государственной Думы Владимир Жириновский.

Передача части власти в руки представителей русской нации должна быть частью политических реформ в Казахстане, уверен депутат.

Он добавил, что такие меры в первую очередь необходимо провести в регионах, где русские составляют большинство населения или значительное меньшинство.

Жириновский уверен, что истоки нынешних беспорядков необходимо искать в советской истории республики, в частности, в активном привлечении казахов в современные управленческие органы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео