Флаг Украины
Флаг Украины

Энтони Блинкен призвал главу европейской дипломатии к подготовке жёсткого ответа на случай российского вторжения на территорию украинского государства.

Энтони Блинкен провёл переговоры с Жозепом Боррелем по украинской проблематике. Также была затронута тема политического конфликта Литвы с руководством Китайской Народной Республики.

Глава Госдепа призвал главу европейской дипломатии подготовить в рамках Европейского Союза жёсткие антироссийские санкции в случае так называемого "российского вторжения на Украину". Также Блинкен подчеркнул важность согласованности действий и реакции ЕС и США.

Ранее было известно, что у стен Белого дома в Вашингтоне в субботу, 8 января, прошел митинг Support Ukraine now ("Поддержи Украину сейчас"), участники которого требовали санкций против России и военной помощи Киеву.

Так, организаторы акции призывали определить конкретные и мощные санкции против России, в том числе и ее газопровода Северный поток-2, а также увеличить военную помощь Украине.

Количество участников не сообщается, но среди них есть представители украинской диаспоры, американцы и граждане других стран. Участники скандировали "Putin – out!"

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео