Флаг РФ и США
Флаг РФ и США

Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 значительно превосходит американские боевые самолеты по тактико-техническим характеристикам, что вызывает серьезную обеспокоенность в Пентагоне. К такому выводу пришли эксперты американского журнала The National Interest.

Аналитики отметили, что авиация Военно-воздушных сил США всегда действует в условиях технического и численного превосходства над противником. Однако российский истребитель Су-35 лишил Соединенные Штаты неоспоримого превосходства в воздухе.

По их словам, Су-35 постоянно модернизируется и оснащается современным вооружением. Кроме того, истребитель обладает мощнейшими средствами радиоэлектронной борьбы.

«Су-35С может похвастаться мощной цифровой системой радиоэлектронного подавления с технологией цифрового запоминания, которая способна сбить с толку американскую ракету AIM-120 AMRAAM», — говорится в публикации.

В Пентагоне прекрасно знают о том, что Су-35 представляет угрозу для всех самолетов ВВС США. Боевой потенциал и характеристики российского истребителя беспокоят Пентагон, однако у американской стороны нет плана действий, который позволил бы изменить эту ситуацию.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео