Флаг США
Флаг США

Алексей Маслов, российский востоковед заявил, что китайское общественное мнение по поводу событий в Казахстане однозначно — за всем этим стоят США.

«И с Китаем США постараются сделать тоже самое — но не пройдет! Причины для серьезной обеспокоенности две: Пекин действительно опасается, что некий подобный сценарий может вынашиваться и для Китая, а во-вторых, Китай «сильно дружит» с Казахстаном по поводу природного газа и нефти, и любая смена власти ему сейчас ни к чему», - сказал Маслов.

Как известно, в структуре товарооборота Казахстана Китай занимает 18,2% совокупного объёма, в структуре экспорта — 17%, импорта — 20%.

Китайские блогеры и комментаторы высказали свое мнение о происходящем в Казахстане.

«Разве это не тень США, которые лучше всех используют цветные революции?! Где беспорядки — там заплесневелая страна, где война — там черная рука заплесневелой страны, это уже почти стало стандартом в современном мире! США действительно похожи на муху на стене, которая летает вокруг, находит трещину в яйце и подлетает для того, чтобы откусить кусочек и понюхать это яйцо. Подумайте, почему Соединенные Штаты за 200 лет своего существования находились в состоянии войны лишь более десяти лет. Дело не в том, что мир злой или что Америка праведная, а в том, что сама Америка — зло. Если бы не было войны, Америка умерла бы в 1931 году прямо от Великой депрессии. 90 лет, прошедшие с тех пор и по сей день, были «заработаны даром» США посредством внешних войн, подрывной деятельности против других правительств, грабежа и разграбления других стран, очернения и искажения мира и тем самым отвлечения внутренних конфликтов», - отметил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео