Донбасс
Донбасс

В эфире телеканала «День» социолог, покинувший Украину после госпереворота, Евгений Копатько заявил о том, что Донбасс и Украина никогда не примерятся.

Как говорит Копатько, Украина за последние годы уже полностью состоялась как анти-российский проект. По мнению эксперта, отдаление стран друг от друга продолжается.

«Если подумать и откинуть всякие эмоциональные составляющие, то скажу следующее, что Украина, в принципе, уже состоялась как анти-русский, анти-российский проект, это правда. Все негативные тренды, касающиеся российско-украинских отношений, они пока не остановлены, мы даже не остановились в динамике, в движении в сторону друг от друга», - заявил Копатько.

Он также подчеркнул, что сегодня не стоит верить и в возможность примирения между населением Украины и ЛДНР. Копатько подчеркивает, что на данный момент время возможного примирения уже ушло. В Донбассе уже давно сформировано отдельное от Украины общество. Тем более, как говорит эксперт, вопрос также заключается в том, что киевские власти абсолютно недоговороспособны.

«Время ушло. Самое страшное – это фактор времени. За такой промежуток времени в Донбассе родились, выросли и пошли в школу дети, которые не знают мирной жизни, которые не знают Украины. На Украине родились и выросли дети, которые, в принципе, знают, что в Донбассе живут сепары и люди, которые, по мнению большинства граждан Украины, – это люди второго сорта или какие-то неправильные люди. По мнению большинства, подчеркиваю, или большей части.

Вопрос заключается в том, что преодолеть сейчас этот конфликт невозможно. Все усилия, которые предпринимаются, это попытки договориться с теми людьми, которые априори недоговороспособны», - заключил эксперт.

Напомним, что ранее глава МИД Донецкой народной республики, представитель республики на минских переговорах Наталья Никонорова заявила о том, что украинская сторона предложила созвать внеочередное заседание подгруппы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. За проявлением "активности" Киев может скрывать подготовку к военным провокациям, считает она.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.