Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

Слухи о планах Кремля по нападению на Украину могут быть обусловлены тем, что определённые страны хотели бы использовать тот же информационный сценарий, что и во время агрессии Грузии против Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По её мнению, Киев готовил новый сценарий военного захвата Донбасса. При этом основанием для такого сценария должны были стать «планы нападения России на Украину».

«Вспомните Грузию, когда при Саакашвили там начали боевые действия против Абхазии и Южной Осетии. Тогда в информационном поле всё было настроено на то, что это Россия напала на Грузию! И только благодаря президенту Франции, который взял на себя ответственность и сказал, что именно Грузия развязала военные действия, этот «кейс» был закрыт», — рассказала спикер.

Матвиенко добавила, что в Киеве велась подготовка такого же фона для военной операции в Донбассе, чтобы потом обвинить Россию в подготовке агрессии против Украины. Матвиенко подчеркнула, что никаких планов нападения на Украину нет и не было.

«У меня складывается впечатление, что был заготовлен военный сценарий третьей попытки силой просто уничтожить людей и вернуть себе территорию. Возможно, готовился такой сценарий военного нападения Украины на Луганск и Донецк и была проведена такая мощная информационная атака для того, чтобы сформировать мнение в мировом сообществе о том, что Россия готовится напасть на Украину

Россия последовательно и настойчиво призывает ЕС и США: повлияйте на Киев, чтобы там начали выполнять Минские соглашения. Но там, наоборот, принимают законы, которые противоречат пунктам этого документа. И со стороны западных стран никакой реакции на это нет. Кому-то очень нужен вооружённый конфликт на Украине, и кому именно, мы прекрасно понимаем», — завила она.

Она также обратила внимание на то, что на Украину уже поставляется оружие, идёт активное военное освоение страны. Увеличиваются расходы из бюджетов США и НАТО на противодействие «русской агрессии» на Украине.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.