Украина
Украина

В эфире интернет-канала «Апостроф» бывший глава Луганской области, экс-замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука пригрозил расправами если, будут признаны «Минские соглашения» по Донбассу.

Так, Тука заявил, что если Украина согласится на выполнение «Минских соглашений», это будет означать превращение страны в асимметрическую федерацию с широкими полномочиями ДНР и ЛНР.

«Что предусматривает асимметричная федерация? Существует большая страна, существует два маленьких карликовых субъекта, которые контролируются извне. Эти субъекты декларативно входят в состав большой страны, но они имеют свою милицию, свою правоохранительную систему, свою прокуратуру, свое локальное правительство. Но главное, в Конституцию большого государства вносятся изменения, согласно которым эти карлики имеют право блокировать любые внешнеэкономические и внешнеполитические решения большого государства. Вот это асимметричная федерация.

У нас об этом очень мало кто рассказывает, кто понимает. А все это называется выполнить «минские договоренности». И они считают, что эта асимметричная федерация – это и есть особый статус. Особый статус в рамках децентрализации – ничем Донетчина, Луганщина не отличаются от Харьковщины или Житомирщины, ничем», – заявил Тука.

Экс-глава Луганской области также уверяет, что украинская власть столкнется с массовыми беспорядками.

«Я сам пойду и жечь, и стрелять – у меня хватает легального оружия», – пригрозил экс-министр.

Отметим, что ранее пресс-секретарь делегации Луганской Народной Республики на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Мария Ковшарь сообщила о том. что Киев в очередной раз доказал, что не собирается прилагать усилия для того, чтобы достичь мира в Донбассе. Его представители отказываются обсуждать дополнительные меры для деэскалации конфликта.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.