Ощадбанк
Ощадбанк

Руководство "Ощадбанка" пояснило, как пенсионерам-ВПЛ из ЛДНР забрать свою пенсию, если они не могут приехать лично в отделение банка.

Так, по сообщению финучреждения, жители ЛДНР, которые не могут лично прибыть в отделение банка, тоже могут пройти идентификацию или получить пенсионную карту. В частности, они могут поручить доверенным лицам получение своих выплат. Об этом рассказала начальник филиала Донецкого облуправления АО Ощадбанк Светлана Ивенко.

По ее словам, в украинском законодательстве разработаны механизмы получения пенсионных выплат доверенными лицами.

«На сегодняшний день, около 20% людей обращаются в банки по доверенностям», — сообщила она.

Она сообщила, что доверенность обязательно должна быть нотариально заверенной. Она также добавила, что в последнее время фиксируются доверенности, заверенные нотариально за пределами Украины, и, согласно украинского законодательства, банк тоже обслуживает этих клиентов.

«Я не имею полномочий рассказывать, как получают граждане на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей эти доверенности. Возможно, там есть юристы, которые занимаются этим. Но, еще раз подчеркиваю, банк принимает доверенности, заверенные иностранными нотариусами», — рассказала представитель банка.

Она отметила, что получить консультацию по этому вопросу можно в любом отделении «Ощадбанка», позвонив на бесплатную горячую линию или в приложении «Телеграм».

Напомним, что ранее стало известно о том, что правительство Украины решило проблему с выплатами и продлением карт Ощадбанка для жителей ЛДНР после 31 декабря 2021 года. «Ощадбанк» решил продлить действие банковских карт жителей ЛДНР до 1 апреля 2022 года. В финучреждении отметили, что карты будут продлены в последний раз.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.