Александр Коц
Александр Коц

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ЧВК США, находящиеся в Донецкой области, готовят провокацию с химическими компонентами на востоке Украины. Военный корреспондент Александр Коц в с воем ТГ-канале рассказал, зачем США нужна провокация с химоружием.

Коц отметил, что Вашингтону нужен повод отказаться от гарантий безопасности для России и блока НАТО. Он выразил мнение, что провокация с использованием химического оружия может быть проведена в Донбассе для демонизации народных республик. По его словам, в случае подобного теракта западные страны воспримут Донецк и Луганск в качестве террористов. Об этом журналист написал в своём телеграм-канале.

Подобный статус позволит США оказывать открытую поддержку украинской армии в Донбассе. Помимо этого, Россия получит статус страны, оказывающей поддержку террористическим формированиям. В конечном итоге, подчеркнул Коц, это позволит США отказаться от обсуждения каких-либо договорённостей с Москвой без потери престижа и репутации.

«Заявление Шойгу тянуло бы на сенсацию, но фирменный американо-британский стиль слишком знаком, чтобы можно было от удивления ахнуть. Вряд ли резервуары с химией предназначены для применения по Донецку и Луганску. Достаточно вспомнить события в Сирии, чтобы понять, что могли задумать американцы в Донбассе.

2013 год. Химическая провокация в районе Дамаска – в Восточной Гуте. Все мировое сообщество обвиняет Асада в применении запрещенных типов вооружения и готовится нанести сокрушительный удар по режиму.

2017 год. Кадры, снятые поддерживаемыми британцами «Белыми касками» с пострадавшими от отравляющих веществ детьми в Хан Шейхуне. Американцы наносят ракетный удар по правительственной авиабазе Шайрат.

2018 год. Снова «химическая атака» - в городе-спутнике Дамаска Думе. И снова рыдающие дети в приемном покое местной больницы. Западная коалиция наносит массированный удар по объектам по всей стране. После освобождения Думы мы находим в ней тех детей, которые говорят, что никакой химической атаки не было, а за съемки ролика «Белые каски» расплатились с ними финиками.

ЛДНР пока никем не признаны террористическими организациями – даже на Украине. Однако, если в прифронтовом городке и в глубоком украинском тылу одновременно рванут две химические бомбы, можно не сомневаться, что вину повесят на Луганск и Донецк. С соответствующими изменениями в статусе. Россия же превращается в страну, поддерживающую террористов.

Как минимум это повод отказаться от любых переговоров с Москвой по поводу гарантий безопасности со стороны НАТО. Как промежуточный вариант – заморозка «Северного потока-2». Как максимум – Запад развязывает себе руки в выборе военной помощи Украине.

Ну а России при любом раскладе, как сказал сегодня Владимир Путин, отступать уже некуда», - пояснил военный корреспондент.

Напомним, что ранее депутат НС ДНР Владислав Бердичевский комментируя заявление Сергея Шойгу заявил о том, что Украина может отравить или перекрыть воду, которая поступает на территорию ДНР, в этом случае республике грозит гуманитарная катастрофа.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.