ОБСЕ
ОБСЕ

Переводчица миссии ОБСЕ в Донбассе передавала секретную информацию своему возлюбленному, который служит в Вооруженных силах Украины в разведотделе 95-й десантно-штурмовой бригады. Об этом в своем Telegram-канале рассказал обозреватель ИА News Front Юрий Селиванов.

По данным обозревателя, сотрудница офиса СММ ОБСЕ в Краматорске подозревается в том, что регулярно передавала украинскому военнослужащему не только маршруты передвижения патрулей миссии, но и видеозаписи с регистраторов автомобилей, которые проводили мониторинг на территориях республик Донбасса, а также координаты дислокации сил ЛДНР.

«С ноября текущего года Вооруженные силы Украины имели доступ ко всей информации, имеющейся у международных наблюдателей. Сотрудница ОБСЕ передавала ВСУ информацию, собранную международными наблюдателями, через украинского офицера, который состоит с ней в неформальной любовной связи», — рассказал Селиванов.

По его словам, помимо уже имеющейся информации о деятельности организации, киевское командование знало о местах и времени патрулирования групп мониторинга по линии разграничения сторон в Донбассе. Он добавил, что отношения между переводчицей ОБСЕ и украинским офицером начались в ноябре этого года.

«И как раз в это время была зафиксирована первая утечка данных. Остается под вопросом, являются ли отношения военнослужащего и сотрудницы организации частью плана украинского командования или это просто стечение обстоятельств», — резюмировал Селиванов.

Напомним, что ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Украина наращивает группировку военных в Донбассе при поддержке НАТО. По ее словам, режим прекращения огня был нарушен порядка 90 тысяч раз. Кроме того, миссия ОБСЕ также зафиксировала переброску украинских тяжелых вооружений в Донбасс, не прекращается и использование запрещенных Минскими соглашениями беспилотников.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.