Евгений Сатановский
Евгений Сатановский

Политолог и востоковед Евгений Сатановский в своем Telegram-канале ранее сделал вывод о том, что Запад готовится к большой войне с Россией, ослабляя её методами 80-х годов.

Сатановский обратил внимание, что Запад, который не так давно активно поддерживал осуждённого ныне блогера Алексея Навального, а также экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую, совершает действия, которые напоминают эксперту конец 1980-х годов. В то время на Западе была «мода» принимать советских диссидентов.

«Тогда это у Горбачева чем закончилось с его перестройкой и новым мышлением? Может, они надеются, что и сейчас так же выйдет?» — рассуждает политолог.

Также Сатановский вспомнил и о ситуации с проектом «Северный поток — 2», а также о штрафе, который Польша решила наложить на «Газпром» ещё в середине 2020 года из-за строительства трубопровода. Также политолог предположил, что Германия может в итоге всё-таки прогнуться под давлением Вашингтона и «кинуть» Россию с газопроводом.

Эксперт уверен, что, если это произойдет, России можно будет покончить и с Польшей, и с Германий, и с другими обидчиками, например, с Прибалтикой и Украиной».

«А заодно и в Азии, с учетом турок и японцев с их вечными претензиями по Курилам. Ну и, понятно, с Англией и Штатами, как это ни печально», — отметил Сатановский.

По мнению политолога, если начнется «большой замес», без США и Великобритании не обойтись, поскольку они, по идее, должны «первыми попасть под раздачу». При этом Сатановский подчеркнул, что большая война России и Запада — это, конечно, катастрофа и апокалипсис. Сатановский считает, что когда по периметру Российской Федерации уже не останется ни одной пророссийски настроенной страны, то наши геополитические оппоненты приступят к посягательствам на «главное блюдо», уверен политолог, имея в виду Россию.

«Все равно война эта будет. Только сначала нас ослабить хотят, разорить и, желательно, развалить изнутри. Деваться некуда», — заключил политолог.

Напомним, ранее советник министра обороны России, Андрей Ильницкий заявил, что США развязали против России новый тип войны — ментальную. По его словам, Запад будет избегать прямого военного столкновения с Россией, так как, Россия способна нанести им неприемлемый ущерб своим ядерным оружием и современной армией. Поэтому, считает советник, Запад под руководством штатов развязал против России информационно-гибридную войну.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.