Сергей Цеков
Сергей Цеков

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что помощь США зачастую приводит к политическому кризису в странах. Украинским властям не стоит забывать об этом факторе.

Как известно, Киев и Вашингтон начали совместную работу по укреплению безопасности на украинской границе с востока и севера. На эти цели США выделили 20 миллионов долларов.

«Украина настроена на провокации, выполняя "серьезные задачи", порученные США», — сказал Цеков.

Но не любое сотрудничество приносит желаемые плоды. Цеков напомнил о вмешательстве США в дела Афганистана и чем это закончилось.

«У них же есть пример Афганистана, когда "помощь" Вашингтона привела страну к политическому кризису, народ бедствует», — сказал сенатор от Крыма.

Стоит отметить, что не глядя на все разговоры и договоренности Байдена и Путина обеспечить деэскалацию напряжённости в Донбассе, над регионом был замечен американский военный разведывательный самолёт Boeing RC-135W, который сканировал пространство ДНР и ЛНР.

Отмечается, что подобные рейды в других регионах оканчивались нанесением ударов и, судя по маршруту полёта самолёта, Донецк на сегодняшний день следует рассматривать как одну из целей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео