Украинские боевики накануне вечером и ночью выпустили 590 артиллерийских, танковых снарядов и мин. Об этом сегодня, 28 октября, сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:30 киевская сторона вела массированные артиллерийские, танковые и минометные обстрелы территории Республики одновременно с нескольких направлений. Наиболее интенсивному артогню подверглись Макеевка (агломерация Донецка) и поселок Еленовка (к югу от Донецка). По Еленовке ВСУ выпустили 100 артснарядов калибра 152 мм. Всего же по прифронтовым районам ДНР было выпущено 590 артиллерийских, танковых снарядов и мин», — сказал представитель силовых ведомств.

Под огнем киевских фашистов оказались поселки Трудовские, Старомихайловка и Александровка на западе сnолицы, села Спартак к северу от Донецка, Безыменное и Ленинское Новоазовского района, территория промзоны под Ясиноватой. Наряду с тяжелым вооружением украинские каратели применяли также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Добавим, что накануне подразделения укра-фашистов подвергли массированным обстрелам один из жилых районов Макеевки. По последним данным командования ДНР, в результате обстрела погибли двое мирных граждан, еще семеро получили ранения, в том числе двое детей.

Прошлой же ночью ВСУ выпустили по территории Республики 60 мин и снарядов. Таким образом только за сутки интенсивность огня в зоне конфликта выросла почти в 10 раз.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео