Украина
Украина

Киеву следует внимательно следить за итогами российско-американского саммита, поскольку от этого может зависеть дальнейшее будущее Украины. Об этом сообщил военный аналитик Андрей Маркин, комментируя прошедшие переговоры президента России Владимира Путина со своим американским коллегой Джозефом Байденом.

По его словам, Украина рискует потерять Одессу, Николаев и Херсон. Маркин обратил внимание, что новые российско-американские переговоры на высшем уровне способны повлиять на дальнейшие геополитические решения Москвы, обусловленные мерами безопасности.

Так, если итоги саммита будут провальными, а стороны не смогут договориться о дальнейших шагах по деэскалации конфронтации, то Украина, вероятнее всего, может утратить сразу несколько отдельных областей.

Маркин отмечает, что желание Украины стать частью Североатлантического альянса может сыграть злую шутку со страной. Так, Москва не оставит без внимания попытки Киева вступить в НАТО и предпримет серьезные меры, направленные на обеспечения собственной безопасности.

«Членство в НАТО создает риск для Украины остаться и без южных регионов – Одессы, Николаева и Херсона, ведь для Москвы станет архиважным лишить Киев выхода к морю, тем самым на корню обрубив возможность появления военно-морских баз США буквально в паре десятков километров от побережья Крыма», — констатировал аналитик.

Напомним, что в заявлении, опубликованном Белым домом по итогам переговоров на высшем уровне, говорится, что Путин и Байден обсудили Украину. Президент Байден выразил глубокую обеспокоенность Соединённых Штатов и наших европейских союзников наращиванием Россией сил вокруг Украины и чётко дал понять, что США и наши союзники ответили бы решительными экономическими и иными мерами в случае военной эскалации.

В свою очередь Кремль сообщил, что президент России на конкретных примерах проиллюстрировал в разговоре с американским коллегой деструктивную линию Киева, направленную на полный демонтаж Минских соглашений и договорённостей, достигнутых в «нормандском формате», а также высказал серьёзную озабоченность по поводу провокационных действий Киева против Донбасса.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.