Ллойд Остин
Ллойд Остин

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что очерчивание перед Россией «красных линий» США в отношении Украины только усугубит проблему.

«Я думаю, что в ситуациях, таких, как эта, рисование красных линий только усугубляет проблему. Я не думаю, что для нас полезно рисовать линии на песке в данный момент», — отметил Остин.

Американские власти говорят, что им неясны намерения России, которую они обвиняют в стягивании крупных сил к Украине. Ожидается, что ситуация на границе двух стран станет темой сегодняшнего разговора президентов Джо Байдена и Владимира Путина. На обвинения Запада в подготовке вторжения на Украину Россия отвечает, что не угрожает ни одной стране, а перемещение войск по собственной территории — ее суверенное право.

Президент России Владимир Путин не раз говорил о так называемых «красных линиях», которые не нужно пересекать. «Красными линиями» для Москвы он называл размещение оружия на территории Украины. Полеты стратегических бомбардировщиков стран НАТО на расстоянии 20 километров от границ РФ — это то, что, по мнению российского лидера, выходит за «красную линию».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео