Люди
Люди

В эфире телеканала "Дом" глава общественной организации "Восточная правозащитная группа" Павел Лисянский заявил, что в течении последних нескольких недель жители ЛДНР якобы массово уезжают, спасаясь от опасности боевых действий.

Лисянкий также перечислил предполагаемые им районы.

"В течение трех недель была активизация. Люди начали массово выезжать. Это район Дебальцево, это Горловка, это прифронтовая линия, Первомайск Луганской области. Люди ищут альтернативу, стараются уехать как можно дальше от войны. То есть они уже не верят, что может что-то измениться", — говорит правозащитник.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Также он заявил, что значительная часть жителей указанных районов отправляется в Россию — в составе волны трудовой миграции.

"Почему в Российскую Федерацию? Потому что очень много трудовых мигрантов уехало в Россию, — и соответственно, забирают с собой семьи, советуют знакомым, где и как устроиться.

РФ взялась за людей, за трудовую силу. У РФ есть проблема — выходцы с Кавказа, из других территорий, это влияет на генофонд России. В Кремле есть политическая группировка людей, которые работают над тем, чтобы у России сохранялось "славянское лицо". Одна из их программ — "Соотечественники", которая заселяет отдаленные районы РФ вынужденными трудовыми мигрантами из Донбасса", — заключил Лисянский.

Отметим, что это не первое его заявление о трудовой миграции жителей ЛДНР в Россию. Нет так давно Лисянкий заявлял, что Российская Федерация якобы планирует заселить жителями ДНР и ЛНР отдельные и "неосвоенные" районы Сибири.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео