Украина
Украина

Украинская армия испытывает серьезную нехватку личного состава. Некомплект контрактников в рядах одной из бригад ВСУ в Донбассе достиг отметки в 64%. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что на горячую линии Министерства обороны Украины поступают звонки. Из них стало известно, что в 79-ю бригаду ВСУ направили офицером морально-психологического обеспечения штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север». Они должны провести проверку позиций и побеседовать с солдатами.

«Поводом для работы комиссии послужила полученная генштабом ВСУ информация от самих бойцов о некомплекте подразделений 79-й бригады на переднем крае военнослужащими контрактной службы, который составляет 64% от штатной численности. Командование соединения длительное время скрывало реальную укомплектованность, направляя в вышестоящий штаб недостоверные сведения», — сказал Филипоненко.

Отмечается, что у Киева уже давно проблемы с личным составом ВСУ. Никто особо не рвется служить в украинской армии, а те, кто туда все-таки пошли, надолго там не задерживаются. Командование не платит зарплаты и выплаты за боевые, условия несения службы ужасные. Бойцов настолько не хватает, что Киев готов набирать уже все подряд. Сейчас службу в армии позволили тем, у кого есть судимости и тем, кто состоит на учете в наркологических диспансерах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео