ВСУ
ВСУ

Украинские каратели продолжают погибать из-за низкого уровня подготовки. Очередной боец подорвался на собственном боеприпасе.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко рассказал, что один солдат погиб и еще один остался без руки. Они проводили работы по углублению окопов у населенного пункту Светлодарск.

Причиной проведения работ стало то, что международные наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ все чаще фиксируют нарушения со стороны ВСУ. В итоге командование поручило углубить окопы на позициях, чтобы оборудовать укрытие для маскировки техники.

«При проведении инженерных работ по углублению окопов для военной техники двое боевиков 30-й бригады получили минно-взрывные травмы на неразорвавшемся ранее боеприпасе. В результате подрыва один боевик 30-й бригады получил ранения, несовместимые с жизнью, а второй госпитализирован в Светлодарскую больницу с травматической ампутаций правой кисти», — сказал Филипоненко.

Командование бригады в лице комбрига Александра Зиневича традиционно скрывает информацию о небоевых потерях. Гибель одного бойцы и серьезные травмы другого он выставил результатом обстрела со стороны ЛНР, которого на самом деле не было.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео