Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает только на украинскую армию в случае эскалации в Донбассе, несмотря на поддержку из-за границы. Об этом 26 ноября он заявил на пресс-марафоне, который транслировали украинские телеканалы.

"Мы в состоянии войны уже восемь лет… Я считаю, что такая вероятность эскалации в Донбасс может быть каждый день. Но считаю, что сегодня идет запугивание через определенные площадки массовой информации, что завтра будет война. Мы должны знать, что мы полностью контролируем наши границы и полностью готовы к любой эскалации", — заявил Зеленский.

При этом он отметил, что у Украины есть страны-партнеры, которые действительно поддерживают страну информационно, технически и финансово. Но, в первую очередь, по его словам, Украина "должна рассчитывать на себя и на свою армию".

В тоже время он заявил, что никакой военной операции в Донбассе не будет, даже если не сработают минский и нормандский процессы. Отвечая на вопрос, есть ли у власти план, если существующие форматы переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе не сработают, Зеленский заявил, что те политические силы, которые сегодня говорят, что надо идти войной, не думают ни о ком, в том числе и о армии.

"Куда-то идти мы сейчас не будем, я считаю, что люди сейчас прежде всего. Украина не может потерять всю свою армию. Она мощная, но сегодня это невозможно и неправильно", - объяснил Зеленский.

Напомним, что ранее Зеленский заявил, что бывший президент Украины Петр Порошенко виновен в потере Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео