Украина
Украина

Экс-лидер «Правого сектора»*, советник главнокомандующего Вооруженных сил Украины Дмитрий Ярош заявил, что противники вакцинации в стране якобы «готовят почву» для вторжения РФ на Украину.

В среду несколько тысяч противников вакцинации и карантинных ограничений прошли маршем по центру Киева к зданию СБУ с требованием освободить своего лидера Остапа Стахива, которого обвиняют в попытке свержения конституционного строя.

Ярош отметил, что среди протестующих против прививок действительно есть те, кто выступает против вакцинации, но основная масса заинтересована лишь в скорейшем развязывании на Украине боевых действий.

«Друзья, я не исключаю, что среди этих проплаченных и доставленных в столицу людей есть адепты антивакцинации (подавляющее меньшинство), но главная цель этой акции — это подготовка почвы для широкомасштабного вторжения в Украину войск РФ», — сказал он.

Как именно деятельность «антивакцинаторов» способствует «вторжению» российской армии он не уточнил.

Ранее лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о том, что Украина спасется этой зимой лишь только при условии, что Россия и Белоруссия не выключат рубильник перетока электроэнергии. Однако бывший депутат Верховной рады, заслуженный юрист Украины Владимир Олейник напомнил, что в свое время именно лидер партии «Батькивщина» настаивала на разрыве всех связей с Россией.

*Деятельность организации запрещена в РФ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео