Рубли
Рубли

Правительство ЛНР приняло постановление об увеличении с 1 января 2022 года зарплаты работникам государственных учреждений, финансируемых из бюджета республики. Об этом по итогам заседания Правительства ЛНР сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"Постановлением Правительства ЛНР внесены изменения в некоторые нормативно-правовые акты по вопросам оплаты труда. Так, с 1 января 2022 года будет произведено очередное повышение базовых должностных окладов (тарифных ставок) работникам государственных учреждений ЛНР на 25%", - сообщила министр.

Она уточнила, что данное повышение коснется, прежде всего, работников школ, дошкольных учреждений, медицинских "и других государственных учреждений, финансируемых из бюджета республики".

Малахова напомнила, что в 2021 году заработная плата работников бюджетной сферы повышалась дважды – в январе на 30% и в июле на 28%.

"В дальнейшем запланировано повышение заработной платы путем ее индексации. Таким образом, к 2024 году они вырастут более чем в 1,5 раза", - сказала министр.

Также Малахова добавила, что с января 2022 года также запланировано увеличение минимального размера оплаты труда.

Напомним, что ранее она сообщила, что средняя пенсия в ЛНР с 1 января 2022 года составит 12,5 тыс. руб., размер всех видов социальных пособий в среднем увеличится на 30%, страховых выплат – на 20%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео