ВСУ
ВСУ

Поступают данные о концентрации сил и средств вооруженных сил Украины на границе с Россией, ситуация напоминает Грузию 2008 года. Об этом сообщила Служба внешней разведки РФ.

Глава СВР Сергей Нарышкин подчеркнул, что Госдеп США параллельно распространяет ложную информацию о концентрации российских войск у границ Украины. По его словам, на фоне ложных сообщений западных и украинских СМИ об угрозе "российской агрессии", от разведки поступают данные о концентрации сил и средств вооруженных сил Украины на границе с Россией и Белоруссией.

Нарышкин также сравнил сегодняшнюю ситуацию на Украине с событиями в Грузии 2008 года. По его словам, сегодня так же, как и 13 лет назад имеет место "провокационная политика США и Евросоюза, которая сознательно укрепляет у Киева чувство вседозволенности и безнаказанности".

"Вызывает крайнюю обеспокоенность провокационная политика США и Евросоюза, которая сознательно укрепляет у Киева чувство вседозволенности и безнаказанности. Похожую ситуацию мы наблюдали в Грузии в преддверии событий 2008 года. Тогда Михаил Саакашвили «сорвался с цепи» и пытался уничтожить российских миротворцев и гражданское население Южной Осетии. Ему это дорого обошлось", — сказано в его сообщении.

Напомним, что ранее полпред ДНР в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по Донбассу Алексей Никоноров сообщил о том, что украинская армия перебросила в Донбасс противотанковые ракетные комплексы производства США "Javelin".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео