Россия и Украина
Россия и Украина

Замсекретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин заявил о возрастании риска провокаций со стороны Украины. Об этом он рассказал в интервью официальному печатному органу правительства РФ — «Российской газете».

Так, по его словам удара стоит ждать на крымском направлении и в отношении экономических объектов в Азовском и Черном морях. Об этом он рассказал в воскресенье, 21 ноября, в интервью официальному печатному органу правительства РФ — «Российской газете».

«В результате государственного переворота власть в Украине уже который год удерживают люди, исповедующие радикальный национализм, русофобию и безосновательно объявившие из собственных конъюнктурных соображений нашу страну агрессором», — отметил замглавы Совбеза.

По его словам, данный фактор, оказывает негативное влияние на оперативную обстановку на российско-украинском участке государственной границы.

«В последнее время возросли риски проведения украинскими спецслужбами и радикальными организациями провокаций на крымском направлении и в отношении объектов морской экономической деятельности и транспортных переходов в Азовском и Черном морях», — резюмировал Гребенкин.

Кроме того, замсекретаря Совбеза РФ также заявил, что на границе с Украиной отмечается рост трансграничной преступности, связанной с организацией каналов незаконного перемещения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также контрабандой наркотиков, товаров, грузов и горюче-смазочных материалов.

«Продолжается деструктивная деятельность украинских властей по оказанию негативного информационного воздействия на российских граждан, проживающих в Республике Крым и других приграничных регионах России. Это происходит в том числе путем распространения через различные медийные ресурсы искаженных и недостоверных сведений о внешней и внутренней политике нашей страны», — рассказал Гребенкин.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию украинских и западных спецслужб о подготовке «вторжения на Украину», также заявил, что «не исключает попытки провокаций».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео