ВСУ
ВСУ

Эксперт Бюро военно-политического анализа Владимир Ераносян заявил, что действия украинской власти и представителей националистических группировок чреваты опасной эскалацией вооруженного конфликта в Донбассе.

Специалист подчеркивает, что Киев пытается отвлечь внимание общественности от катастрофического положения в экономике и энергетике страны и осознанно раздувают милитаристскую паранойю. Ераносян также назвал признаки, которые указывают на подготовку Киева к масштабному конфликту в Донбассе.

Ераносян отменил, что новый министр обороны Украины Алексей Резников после визита на базу ВМСУ в Бердянске посетил США, где заявил о якобы готовящемся «вторжении российских войск» на украинскую территорию. Такими же фейковыми сообщениями отличились глава разведки ВСУ Кирилл Буданов и бывший министр внутренних дел Арсен Аваков. Кроме того, подчеркивает специалист, должность советника главкома ВСУ получил одиозный националист Дмитрий Ярош.

«Провокационные действия ВСУ на линии соприкосновения в ноябре усилились многократно, включая обстрелы территории ДНР и ЛНР крупнокалиберной артиллерией и минометами, а также использование украинскими силовиками турецких дронов Bayraktar TB 2», — подчеркнул Ераносян.

В тоже время он предостерег власти Украины от обострения конфликта в Донбассе и выразил уверенность, что Россия не оставит в беде мирных жителей ЛНР и ДНР в случае масштабного наступления ВСУ.

Напомним, что вчера под мощный артобстрел попала Ясиноватая. Под огнем ВСУ оказались экспериментальных цех Ясиноватского машиностроительного завода и ясиноватский караул МЧС ДНР. Добавим, что обстрел Ясиноватой в ДНР квалифицировали как теракт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео