В ближайшие дни, после 2-х лет простоя из-за экономической блокады и военных действий, в Макеевке будет запущено производство электросварных труб. Об этом сегодня, 4 октября, сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Запуск предприятия «Металлист» состоится 6 октября. Завод не работал с 2014 года из-за разрыва экономических отношений со стороны Киева и возникших вследствие этого трудностей с приобретением и поставкой сырья, а также сбытом продукции», – сказал представитель Минпрома.

«Металлист» является производителем высококачественных электросварных труб малого и среднего размера. По информации ведомства, в настоящее рвемя поставки сырья налажены из Российской Федерации. При полной загрузке завод сможет за год производить до 36 000 тонн продукции.

«На заводе будут работать 24 человека, но в дальнейшем планируется расширение рабочего персонала до 100 человек», — подчеркнули в Министерстве.

Завод «Металлист» был основан в 1996 году. До войны доля предприятия на внутреннем рынке Украины составляла 10 % в сегменте профильных труб малого и среднего диаметра. На территории ДНР предприятие является единственным производителем данного рода продукции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео