Донбасс
Донбасс

Многие политические эксперты считают, что ситуация с конфликтом на Донбассе близится к скорой развязке. И хотя подавляющее количество политологов не делает прогнозы относительно сроков и сути предполагаемой развязки, некоторые специалисты полагают, что вскоре «Минск-2» будет официально дезавуирован одной из сторон. После чего ситуация станет развиваться по непрогнозируемому сценарию.

Так, в эфире телеканала «Первый независимый» украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что время, когда Киев, с помощью Запада, мог позволять себе продолжать войну в Донбассе, подходит к концу.

По мнению эксперта, Москва прекрасно понимает, что Киев не хочет выполнять Минские договорённости и предоставлять республикам Донбасса автономию.

«Сейчас речь не идёт о том, что Минские соглашения могли бы быть лучше выписаны. Как бы они ни были выписаны, решают не юридические тонкости документа, а политическая воля и готовность действовать.

Москва давно понимает, что Киев не хочет выполнять Минские соглашения и предоставлять Донбассу автономию, и до сих пор никак на это не реагировала. Но может ли это продолжаться бесконечно? У меня такое ощущение, что время, когда можно было так себя вести Киеву, подходит к концу», – заявил Погребинский.

Также политолог считает, что Зеленский уже не уверен в реакции Штатов и ЕС на саботаж Минских соглашений киевским режимом.

«Какая может быть реакция Запада, ЕС, США, мы посмотрим. Но, в конце концов, главным является политическое лобби, добиться каких-то целей. Я надеюсь, что мы будем свидетелями того, что вся эта история не будет продолжаться вечно», – подытожил эксперт.

Напомним, что ранее Погребинский объяснил, почему США не позволяют Украине ввязаться в полномасштабный военный конфликт с Россией. По его мнению, в Вашингтоне прекрасно понимают, что если Киев решится на большую военную провокацию и придёт к полномасштабной войне в регионе, то это положит конец украинской государственности. Что приведёт и к потере Украины как инструмента давления, используемого США.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.