Украина и Россия
Украина и Россия

Россия совершит полномасштабное вторжение на территорию Украины ближе к концу декабря. Так заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Он отметил, что это «не дежурное «Путин нападёт», а действительность, с которой столкнулась Украина. Арестович посетовал, что власть, которая была до Зеленского на Украине, регулярно пугала население страшными перспективами нападения Владимира Путина, и реальная угроза стала «рутинной типовой деятельностью». Теперь же, как уверен Арестович, Киев действительно владеет информацией о планах наступления ВС РФ и готов разгромить российскую армию на глазах у всего мира.

«К войне мы давно готовы — и морально, и психологически, и материально, и во всех остальных отношениях. По крайней мере, силовики. Если там начнется страшная война и на нас пойдут страшные русские, мы будем в них лупить всем, чем только можно. Консенсус полный есть, все с удовольствием потирают руки и надеются подраться как следует», — заявил он.

Он добавил, что США готовы обеспечивать Киев любым необходимым вооружением, координируют деятельность армии и предоставляют все необходимые данные для того, чтобы украинская армия была готова сражаться с Москвой. Кроме того, он напомнил, что к американскому военному руководству на Украине добавились и европейские армии, готовые поддержать фронт против РФ.

«Интенсивность контактов с американскими, британскими военными, французскими, польскими, литовскими сейчас просто зашкаливает. Россияне нам сейчас забрасывают дезинформацию такого рода, что они-де не готовы, им два-четыре месяца надо на создание группировки, а потом они радостно ломанутся. Реально, я думаю, они готовы к Рождеству, католическому», — заявил он.

Главным фактором начала войны Арестович назвал отказ «Газпрома» от накопления газа в украинских хранилищах. По информации офиса президента, Россия направляет всё на Германию, отказавшись от украинских мощностей на тот случай, чтобы не потерять миллиарды долларов на голубом топливе.

«И в этот раз это не обычное «Путин нападет», которое у нас ежемесячно к 15 числу, как зарплата, а это очень похоже на настоящее «Путин нападет», — резюмировал он.

Напомним, что ранее в Минобороны Украины также заявили о вероятной войне с Россией в декабре и добавили, что все силовые структуры упорно готовятся к этому.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.