Донбасс
Донбасс

Ситуация в Донбассе накаляется с каждым днем, военные эксперты полагают, что не за горами полномасштабная война. Вероятность наступления со стороны ВСУ оценил подполковник запаса НМ ЛНР Андрей Марочко.

Разговоры о начале нового конфликта в Донбассе звучат все чаще. Поводом к этому служат действия украинской армии, которая ежедневно обстреливает мирные поселки и размещают свою боевую технику в населенных пунктах Донбасса.

"Выявлено размещение 37 единиц военной техники десятой отдельной горно-штурмовой бригады вблизи жилых домов и муниципальных объектов. Подразделения Вооруженных сил Украины ежедневно открывают огонь по территории ДНР и ЛНР. Жители поселков остаются без воды и света, многие дома разрушаются, а люди остаются без крова", - рассказал Марочко.

По его словам, существует много фактов, подтверждающих, что ситуация в регионе накаляется с каждым днем.

"Эскалация конфликта на лицо, фактов этого очень много. Начиная от действий вооруженных формирований Украины, которые ведут себя довольно агрессивно, заканчивая назначением Дмитрия Яроша на должность советника главнокомандующего ВСУ. Факты в комплексе говорят о нагнетании обстановки", — говорит подполковник.

Он также подчеркнул, что миссия ОБСЕ на регулярной основе в своих отчетах отображает стягивание большого количества техники в Донбасс. Однако стоит ли ожидать возобновления полномасштабной войны, как говорит Марочко, на данный момент не известно, поскольку Украина является управляемым государством.

По мнению военного эксперта, дальнейшее развитие ситуации в Донбассе зависит от указаний Белого дома, которые тот раздает украинским властям.

"Пока нет фактов, что начнется полномасштабная агрессия со стороны вооруженных отрядов Украины. Сейчас все 50/50 и все зависит от команды из Белого дома", — уверен Марочко.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в результате обстрела поселка Донецкого в ЛНР пострадали жилые дома.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.