Вооруженный конфликт на Донбассе
Вооруженный конфликт на Донбассе

Политолог, генеральный продюсер украинского телеканала "Наш" Владимир Грановский заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский никогда не решится развязать полномасштабную войну против республик Донбасса.

"Какой бы неработающий был нормандский формат, он все равно существует. В любой момент Меркель (или кто будет вместо нее) или Макрон может поднять трубку, позвонить Зеленскому и спросить: "Что у вас там происходит?". Соответственно, Украина никогда не решится на полномасштабные военные действия против ЛНР и ДНР", - сказал он.

По мнению эксперта, применение ударного беспилотника "Байрактар" в Донбассе со стороны ВСУ было обычной провокацией, так как несмотря на то, что сами по себе беспилотники разрешены минскими соглашениями, но использовать их для бомбардировок запрещено. Грановский также отметил, что "Байрактары" не окажут решающего влияния на ситуацию на Донбассе.

"Эти летательные аппараты не являются универсальным оружием, они при большом желании сбиваются или лишаются системы управления, потому что это компьютер. И с таким же успехом, как была предоставлена техническая помощь Украине, будет предоставлена техническая помощь ЛНР и ДНР", – заключил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео