ВСУ
ВСУ

Источники в ДНР сообщают о новой готовящейся военной операции ВСУ.

Так, по сообщению источников в армии ДНР к линии разграничения с Украины прибывают дополнительные армейские подкрепления, артиллерия и бронетехника. Также сообщается о том, что ВСУ готовятся в ближайшее время масштабно задействовать в конфликте ударные беспилотники.

«Вооруженные силы Украины стянули войска к линии разграничения в Донбассе. Мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает о том, что севернее Луганска замечена тяжелая артиллерия украинской армии. В районе города Рубежное (чуть более 80 км севернее Луганска) развернуты 12 буксируемых гаубиц «Мста-Б» калибра 152-мм, 15 буксируемых 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б», пять противотанковых орудий «Рапира», - говорится в сообщении источников.

Отмечается, что армия Украины готовит наступление с целью окружения города Докучаевска в ДНР.

«Практически ежедневно продолжаются обстрелы города и близлежащего поселка Еленовка, находящегося практически на линии фронта. Ранее в этом районе украинские войска заняли поселки Старомарьевка и Новая Марьевка и теперь могут продолжить наступление на этом направлении.

По-видимому, ВСУ, попробовав силы на маленьком поселке, хотят повторить успех с крупным населенным пунктом по типу Докучаевска или Тельманово. Так что в ближайшие дни может повториться ситуация, когда Докучаевск будет занят», - сообщает источник в армии ДНР.

По его словам, ситуация на всех участках фронта остается крайне напряженной, и есть все основания ожидать скорой попытки наступления украинских войск.

«За последнюю неделю обстрелов стало значительно больше. Регулярно налетают дроны, которые сбрасывают на позиции и блокпосты гранаты и небольшие бомбы. Прилетает» и городской застройке массово. Очень много раненых и погибших. С той стороны приходит много слухов, но даже если их делить на три, все равно - речь идет о готовящейся провокации. Противник много распространяет слухов, чтобы нас запугать или запутать, но в любом случае речь идет о переброске крупных подкреплений, возвращении на позиции военной техники, отведённой согласно условиям мирных соглашений», - говорит военнослужащий.

Он сообщает, что самая тяжелая обстановка сложилась в районе Тельманово. Один из их замыслов ВСУ – это прорыв к российской границе в этом районе. Для этого нужно обязательно занять Тельманово, перерезать трассу из Донецка в Новоазовск.

«Это будет означать окружение наших войск, находящихся южнее Тельманово. Это было бы очень тяжелое поражение для наших войск. Для украинских подразделений это задача номер один. Одновременно они будут атаковать по всей линии фронта, чтобы оттянуть наши войска с направления главного удара. Об этом говорят участившиеся обстрелы и сведения о переброске сил.

Мы ждем атаки с применением всех сил и средств, независимо от того - авиация это или нет. Что эта атака скорее всего будет - очевидно. Фактически она уже началась. Вопрос к нашему командованию, будут ли приняты ответные шаги или мы опять спрячем голову в песок», - заключил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.