Банковская карта
Банковская карта

В ТКГ рассматривают возможность возобновления автоматического продления карт "Ощадбанк" для жителей ЛДНР. Об этом в эфире телеканала "Дом" сообщил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

По его словам, этим вопросом уже занимается социально-экономическая подгруппа ТКГ, и вопросы на этом уровне решаются довольно успешно.

"Этим вопросом занимается социально-экономическая подгруппа ТКГ, которую возглавляет Виктория Страхова. Такие вопросы проходят практически автоматически, успешно. То есть правительство, ТКГ и "Ощадбанк" принимают решение об автоматическом продлении карточек без идентификации личности, потому что из-за закрытых с той стороны КПВВ людей просто не выпускают сюда, чтобы пройти идентификацию", — пояснил он.

Также Арестович напомнил, что правительство Украины приняло постановление и создало возможность проходить идентификацию онлайн.

"Начиная с нового года пенсионеры, установившие себе приложение "Дія", смогут проходить идентификацию на сайте Пенсионного фонда Украины с помощью электронной подписи, которую они сгенерируют в "Дії", — сказал он.

Отметим, что ранее "Ощадбанк" заявил, что в последний раз автоматические продлил карточки пенсионеров из ЛДНР до 1 января 2022 года, после чего карты перестанут обслуживаться.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео