Украина и Россия
Украина и Россия

Следственный комитет России проведет расследование и даст правовую оценку действий военнослужащих Украины, которые отдали приказ подвергнуть многочисленным артиллерийским обстрелам населенных пунктов Тельмановского района предположительно из орудий калибра 122-мм.

"Украинскими силовиками был захвачен населенный пункт Старомарьевка, в котором проживают не только граждане самопровозглашенной ДНР, но и граждане Российской Федерации. После этого украинские силовики начали незаконные обыски в домах граждан и задержания", - говорится в сообщении СК России.

В связи с этим, председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело. Кроме того, согласно российскому законодательству и нормам международного права СК России будет принимать все возможные усилия для выяснения всех обстоятельств преступлений против мира и безопасности человечества, которые совершали украинские формирования в Донбассе против мирных граждан. Все собранные комитетом доказательства в будущем могут использоваться в ходе судебных процессов по данным преступлениям.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео