Вакцина
Вакцина

В Минздраве Украины одобрили вакцинацию детей от коронавируса.

Так, ведомство сообщает, что при определенных условиях может проводиться вакцинация детей от COVID-19. Вакцинировать рекомендуется детей в возрасте от 12 до 17 лет препаратом Comirnaty от Pfizer/BioNTech. Также будут учитываться и вопросы, связанные с противопоказаниями ребенка к прививке.

"Независимо от принадлежности к группе риска при условии наличия прививок, которые соответствуют возрасту с учетом утвержденных противопоказаний к вакцинации", - отмечается в сообщении ведомства.

В Минздраве утверждают, что прививки против COVID-19 не должны делать детям в случае наличия у них серьезной аллергической реакции на один из компонентов вакцины.

Детям, которые перенесли миокардит или перикардит после первой дозы вакцины, или детский мультисистемный воспалительный синдром, будут рекомендовать отсрочку вакцинации.

"Среди детей, рекомендуется проводить вакцинацию лиц в возрасте от 12 до 17 лет независимо от принадлежности к группе риска при условии наличия прививок, которые соответствуют возрасту с учетом утвержденных противопоказаний к вакцинации", - сообщили в Минздраве.

Отметим, что согласно данным Минздрава Украины на утро вторника, 26 октября, коронавирус диагностировали у 19 120 человек. Из них 1214 детей и 338 медицинских работника. Умерло 734 человека, что стало новым антирекордом смертности от коронавирусной инфекции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео