ЛДНР и РФ
ЛДНР и РФ

Психоэмоциональный поворот на Донбассе может привести к тому, что ДНР и ЛНР переориентируются на новые проекты России, а поможет такому развитию событий «белорусский вопрос». Союзное государство России и Белоруссии в скором времени может включить в свой состав республики Донбасса. Так в эфире YouTube-канала «Politeka» высказал украинский политолог Андрей Ермолаев.

Эксперт отметил, что разговоры о Союзном государстве России и Беларуси ещё недавно казались фантазией. Однако сейчас это зрелый геополитический проект, который очень ценен для Москвы, и Запад может признать его, пойдя на компромисс с россиянами. По мнению аналитика, такой поворот событий может привести к серьёзным последствиям внутри Украины.

«В этом же году, наверное, произойдут большие изменения в Евразии. Я сейчас говорю о форсаже, связанном с формированием Союзного государства, о чем много говорили в этом году: Россия-Белоруссия плюс. Как только будет запущено действие этого договора, когда он получит конституционную поддержку, когда начнут формироваться органы, когда будут понятны правила, по которым этот договор функционирует, откроются возможности приглашать к этому договору и других. Я не скрываю своих опасений, что Союзное государство может стать формулой привлечения, например, части непризнанных государств — их на постсоветском пространстве много, среди них и сепаратистские республики на Донбассе. Во всяком случае это может изменить ситуацию Украине», — заявил Ермолаев.

Политолог также добавил, что если проект будет запущен, то после проведения определенных процедур появятся полноценные союзные структуры. Это даст возможность ЛДНР, которые по разным причинам не могут войти в состав России, стать участниками новой федерации или конфедерации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео