Александр Бородай
Александр Бородай

Неизбежность войны с Украиной понимают в России все политики, даже те, кто не имеет особого отношения к Донбассу. Так заявил экс-премьер-министр ДНР, а ныне депутат Госдумы РФ и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

По словам Бородая, на данный момент Россия сосредотачивается в ожидании действий со стороны Киева.

«По сути, она неизбежна, я говорил об этом много раз. Более того, это сейчас, на мой взгляд, понимают даже вроде бы мало имеющие отношение к Донбассу политики. Давайте вспомним недавнюю статью Дмитрия Медведева, который говорит о бесполезности разговора с украинской стороной. Довольно очевидно становится для всех, что бесполезно с той стороной договариваться. А это обозначает что? Это обозначает, в конце концов (да может быть ещё какое-то время оттяжка относительная), но, в конце концов, это обозначает неизбежность войны, причём начнём эту войну явно не мы.

Мы ждём. Как говорилось в таких случаях, Россия сосредотачивается, и я надеюсь, что это не будет продолжаться бесконечно долго. Тем более, что нынешняя Украина подаёт все признаки внутреннего развала», – рассказал Бородай.

Напомним, что ранее Бородай заявил, что между Донбассом и Россией нужно убрать границу. Он подчеркнул, что для того, чтобы выехать из Луганска или Донецка в Россию, людям приходится отстаивать чудовищные очереди, которые длились двенадцать часов. Бородай уверен, что этот барьер необходимо ликвидировать.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео