Календарь
Календарь

Президент РФ Владимир Путин объявил о введении в России режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Как подчеркнул лидер РФ, зарплата за эти нерабочие дни будет сохранена. Это решение, по словам Путина, принято на фоне тревожной ситуации с коронавирусом, поскольку в стране на протяжении нескольких недель растут показатели заболеваемости и смертности от COVID-19.

Путин также отметил, что при необходимости режим нерабочих дней может быть введён по решению властей регионов раньше, с 23 октября, а также может продлиться дольше 7 ноября.

Кроме этого, глава РФ призвал граждан страны брать больничный и оставаться дома в случае, если у кого-то из членов их семьи подтвердилось заражение коронавирусом.

Отметим, что ноябрьские праздники в этом году в ДНР продлятся 4 дня подряд. Так, жители республики будут отдыхать с 4 ноября (День народного единства) по 7 ноября включительно, ровняясь на календарь праздничных и выходных дней в РФ.

Согласно действующему законодательству о труде, накануне праздничного дня, рабочее время сокращается на один час. Таким образом, 3 ноября 2021 года будет коротким рабочим днём.

Повлияет ли заявление главы РФ о ведении дополнительных нерабочих дней на календарь выходных в ДНР пока неизвестно, поскольку официального заявления власти республики не давали. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе последних событий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео