Ллойд Остин
Ллойд Остин

Депутат Верховной Рады Украины от партии ОПЗЖ Илья Кива в своем Telegram-канале рассказал для чего в Киев приехал глава Пентагона.

Так, по его словам, Ллойд Остин прибыл с официальным визитом в Киев, чтобы в очередной раз сделать вид дружелюбного расположения США к Украине. Однако, как считает депутат, на самом деле его задача отвлечь внимание и воспользоваться критическим положением в личных целях. Кива назвал американцев «шарлатанами, грабящими и дурящими мир, параллельно создающими иллюзию стражей демократии».

«Обычная тактика Янки — приехать, высказать озабоченность и поддержку… выставить невыполнимые условия и по результату невыполнения проститься, переложив ответственность, а лучше сделать вообще виноватыми… Знаете, как свинью перед тем как резать тоже отвлекают и успокаивают, чтоб визга меньше было… Не верьте янки и не будьте для них молчаливыми свиньями», — заявил депутат.

Депутат провел параллель с событиями в Афганистане. По его словам, за «три месяца до слива» президент США Джозеф Байден рассказывал, что всецело поддерживает действующее правительство, а «потом все просто взяли и за три дня улетели».

Напомним, что ранее Остин заявил, что США продолжат оказывать поддержку Украине и еще трем странам по обеспечению безопасности в Черноморском регионе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео