Пенсионер
Пенсионер

Текущее состояние украинской экономики не позволяет стране заниматься наполнением Пенсионного фонда. Так заявил украинский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала "Наш".

По его словам, это произойдет на фоне слабости украинской экономики. Политолог призвал пенсионеров на Украине готовиться к худшему, потому что экономика страны хронически убыточна.

"Украинская экономика хронически убыточна. Мы балансируем постоянно за счет займов, каких-то внутренних перекредитований, пирамид ОВГЗ, а экономит на чем бюджет? На пенсиях", — заявил эксперт.

Стоит отметить, что в январе текущего года ряд аналитиков спрогнозировал сокращение пенсий на Украине в связи с сокращением рождаемости. Глава Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев уточнил, что к 2030 году размер пенсионных выплат в стране может сократиться в полтора раза.

Напомним, что ранее Ермолаев заявил, что Украину ждут внутренние конфликты, что приведет к полному разорению через три года. По его словам, сейчас перед украинскими властями стоит вопрос геополитической ответственности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео