Джо Байден
Джо Байден

Экономический и политический эксперт Максим Гольдарб сделал открытие, которым поразил "украинских патриотов".

По его словам, "стратегические партнёры" Украины ничем не помогают стране, лишь разрушают социально-экономическую и финансовую сферы, погружая государство в долги.

"Это же насколько надо быть расчетливыми и жадными США, чтобы заставлять Россию сохранять транзит через Украину. Для чего? Чтобы Россия платила Украине, условно это 2 миллиарда в год, ну пусть 3 миллиарда. Это с такими суперценами. Что мешает американцам дать Украине эти 2 – 3 миллиарда в год? Для них это копейки, у них ежегодный долг растёт с каждым шагом на триллион, для них это одна тысячная, баловство", – сказал Гольдарб.

Он сокрушается, что американцы абсолютно ничем стране не помогли, лишь всё больше погружают государство в долги. Все, что дают США Киеву - это крохи, которые стоит отдавать потом с процентами. По словам эксперта, взамен Украина принимала законодательство, которое разрушало украинскую социально-экономическую сферу

"Когда нам говорят – это наши стратегические партнеры, а в чём партнёрство? Что они сделали для того, чтобы у Украины не было сегодня проблем с теплом, газом, с рабочей силой, с развитием? Что сделано было? Вообще ничего.

Крохи, которые давали – это были долги, только кредиты под проценты, а взамен Украина принимала законодательство, которое разрушало украинскую социально-экономическую сферу и финансы разрушало. Ведь это факты – обесценивание гривны, потеря вкладов людей в банках, потери юридических лиц в банках, вспомните реформы Гонтаревой.

Что же сделали эти стратегические партнёры? Да ничего. Европа хвастается, что даёт 600 миллионов помощи, я хочу, чтобы было понятно: слово "помощь" – это кредит, это не подарок, типа, пацаны, нате вам 600 лямов, делайте с ними, что хотите.

Это кредит, и Украине надо будет его возвращать. А почему Европа даёт 600 миллионов? Потому что Зеленский снял запрет с вырубки украинского леса и экспорта его в Европу, всё. Так нам нужен такой стратегический партнёр?" – возмутился Гольдарб.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео