Подсолнечное масло
Подсолнечное масло

В России производители подсолнечного масла уведомили своих партнеров о повышении отпускных цен.

Так, производитель подсолнечных масел «Олейна» и Ideal — компания «Бунге СНГ» — уведомил своих клиентов о повышении отпускных цен на эти марки на 3,2% со 2 октября. Об этом сказано в письме изготовителя от 30 сентября.

Согласно документу, с 1 октября закончился срок действия соглашения, которым была продукта. К договоренности заморозить цены на подсолнечное масло и сахар правительство и бизнес пришли в конце 2020 года. Отмечается, что представители торговых сетей приняли повышение.

«В обратном случае поставщик прекратит поставки в сеть, мы не сможем обеспечить товаром наших покупателей», — говорят торговые представители.

Для покупателей изменение стоимости на полке будет поэтапным. Другие поставщики подсолнечного масла писем о подорожании товара пока не присылали, но устно предупредили о том, что в течение нескольких недель также направят уведомления о повышении цены на 3–5%, сказал представитель ритейлера.

Становится очевидно, что в течении ближайших недель и в ДНР стоимость подсолнечного масла снова возрастет, об этом говорят и торговые поставщики республики. Это обусловлено тем, что внутренний рынок ДНР напрямую связан с рынком Российской Федерации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео