Леонид Пасечник
Леонид Пасечник

Глава ЛНР Леонид Пасечник ответил на вопрос о возможном объединении Луганска и Донецка.

Обсуждая с журналистами создание единого таможенного пространства, он отметил, что этот шаг не ведет к объединению ДНР и ЛНР.

"Об административном объединении республик речи не шло и не идет. Говоря проще, создание единого экономического и таможенного пространства — это не объединение в одну республику. В ЕС же при единых экономических и прочих стандартах не идет речь об объединении Бельгии и Франции. Почему он должен стоять у нас? ЛНР и ДНР — братские республики, и наше братство скреплено кровью", - сказал Пасечник.

По мнению главы ЛНР, конкуренция между двумя республиками Донбасса весьма полезна, а объединение их в единое государство никакой выгоды не принесет:

"Первый и основной критерий такого рода действий — это интересы жителей. И у них этот вопрос не стоит. Есть вопросы безопасности, восстановления экономики, социальной защиты и так далее. Такие решения должны приносить выгоду обеим сторонам и не ущемлять ничьи интересы. Оставьте право принимать такие решения тем, кто здесь живет", - подытожил Пасечник.

Напомним, что ДНР и ЛНР создали единое таможенное пространство. Таким образом, с 1 октября субъекты хозяйствования могут перемещать товары между республиками без регистрации ТТН в ГКНС ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео