Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционной платформы – За жизнь» Анатолий Бурмич заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает вариант с самоличным принятием решения о развороте Киева в сторону Москвы.

Когда к власти США пришел Джозеф Байден Вашингтон начал менять свой политику по отношению к России. Несмотря на резкие заявления США в сторону России, действия американского правительства указывают на постепенное движение в сторону потепления отношений. По этой причине Украина начала принимать соответствующее решение.

Ранее такие попытки предпринимал лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук, но из-за проводимой украинскими властями антироссийской политики его отправили под домашний арест. По словам Бурмича, в настоящее время президенту Украины Владимиру Зеленскому очень важно самому добиться положительного результата.

«Зеленский уже готов на все, чтобы лично, напрямую наладить отношения с Россией. Он не хочет пускать в этот процесс Медведчука, так как на Банковой прекрасно понимают, что тот, кто наладит сегодня отношения с РФ, станет следующим президентом Украины. Уже началась такая гонка – кто первым в Москву», – заявил Бурмич.

Кроме того, он убежден, что в ближайшее время украинские СМИ начнут продвигать мнение о необходимости дружбы с РФ. А сам Зеленский будет «выпрашивать аудиенцию в Кремле».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео