Флаг ЛНР
Флаг ЛНР

ЛНР закрыла пункт пропуска на границе с Украиной из-за коронавирусной инфекции.

Такую меру ввели с целью предотвращения распространения коронавируса из Украины в ЛНР.

Получить разрешение на въезд и выезд через КПВВ «Станица Луганская» можно только по веским причинам.

Среди них учеба или лечение, уход за родственниками и похороны близкого человека.

Указом Главы ЛНР Леонида Пасечника ограничивается пересечение КПВВ в период с 09.10.2021 до 10.11.2021. Пропуск в этот период будет осуществляться по следующим правилам:

Выезд граждан с ЛНР-регистрацией в паспорте из ЛНР будет производится на основании списков, сформированных постоянно действующей рабочей группой, при наличии одного из следующих оснований:

  • на лечение (реабилитацию) на подконтрольной Украине территории,
  • на обучение в Украине,
  • в связи с необходимостью ухода за близким родственником,
  • с связи с погребением родственника,
  • в исключительных случаях при необходимости экстренного пересечения на основании решения рабочей группы по согласованию с МГБ ЛНР.

Выезд граждан с пропиской на Украине не ограничивается настоящим Указом.

Въезд в ЛНР граждан, не имеющих ЛНР-регистрации, будет производится на основании списков, сформированных постоянно действующей рабочей группой при наличии одного из следующих оснований:

  • на лечение в ЛНР,
  • на обучение в ЛНР,
  • в связи с необходимостью ухода за близким родственником,
  • с связи с погребением родственника,
  • получение денежной помощи или денежного вознаграждения в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса,
  • в исключительных случаях при необходимости экстренного пересечения на основании решения рабочей группы по согласованию с МГБ ЛНР.

Въезд в ЛНР граждан с ЛНР-пропиской настоящим Указом не ограничивается.

Списки для пересечения формируются на основании поданных заявок и приложенных документов.

Делается акцент на социальном дистанцировании, использовании перчаток, масок и измерении температуры тела.

При въезде в ЛНР граждане с повышенной температурой тела и респираторными симптомами или положительным ПЦР-тестом:

  • имеющие лнр-регистрацию подлежат принудительно госпитализации,
  • не имеющие лнр-регистрации направляются ОБРАТНО.

Граждане, не имеющие респираторных симптомов и имеющие отрицательный результат ПЦР-теста (срок действия 3 дня) освобождены от самоизоляции.

ukaz

ukaz1

ukaz2

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.