Граница
Граница

Все КПП направления ДНР - РФ и РФ - ДНР пропускают при одном условии.

Отмечается, что должна быть ДНР - регистрация:

  • в паспорте гр. Украины;
  • в вытяге/довидке к id-карте;
  • в паспорте ДНР;
  • в адресной справке ДНР с любым сроком действия;
  • в УПП ДНР.

Если украинский паспорт (книжка или id, выданные после весны 2014г.) при этом не легализован в ДНР, то для пересечения границ это не имеет значение. При наличии ДНР - регистрации в перечисленных выше документах адресная справка не требуется для пересечения границ

Аналогичная пропускная система граждан с ЛНР - пропиской на КПП ЛНР - РФ (РФ - ЛНР).

ДНР с территории России без оснований впускает граждан РФ и жителей ЛНР.

Остальным гражданам (в том числе Украины), не имеющим ДНР - регистрации, въезд в ДНР с территории РФ разрешён при наличии разрешения штаба.

ЛНР с территории России без оснований впускает граждан РФ и жителей ДНР.

Остальные граждане Украины и иностранцы, не имеющие ЛНР - регистрации, могут въехать в ЛНР с территории России при наличии документального подтверждения проживания близкого родственника в ЛНР. Разрешение МИД ЛНР при этом не требуется. Документы, оформленные на иностранном языке (кроме украинского) должны быть при этом переведены на русский язык.

РФ впускает на свою территорию иностранных граждан либо с ЛДНР - регистрацией, либо по другим основаниям, согласно распоряжению правительства РФ.

РФ выпускает своих граждан при наличии оснований для выезда на ту ли иную территорию.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.