Отопление
Отопление

В ДНР установлены сроки отопительного сезона на период с 2021 по 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

Подробнее о начале отопительного сезона рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

«Согласно распоряжению Главы Донецкой Народной Республики № 364 от 27 сентября 2021 года «Об отопительном периоде» в первую очередь теплом будут обеспечены объекты сферы образования и здравоохранения (по завершении отопительного периода подача теплоносителя прекращается на них в последнюю очередь).

В каждом населённом пункте начало и окончание отопительного периода определяется распоряжением главы местной администрации, исходя из среднесуточной температуры воздуха. Отопительный период начинается не позднее дня, следующего за днём окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8°С и по такому принципу заканчивается, если среднесуточная температура наружного воздуха выше +8°С», — пояснил Наумец.

Также, по словам министра, с 25 сентября и в течение всего отопительного периода местными администрациями будет обеспечена круглосуточная работа аварийно-диспетчерских служб и их взаимодействие с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Кроме того, как сообщил Наумец, данное распоряжение регулирует ежегодный процесс подготовки к отопительному периоду.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео