Медпункт в Зайцево
Медпункт в Зайцево

Сегодня, 9 августа, в пос. Зайцево был открыт фельдшерский и аптечный пункт.

3 августа, во время схода жителей поселка, Иван Приходько заявил, что в течение двух недель будет открыт фельдшерский и аптечный пункт для оказания первой медицинской помощи жителям прифронтового Зайцево. Прошло меньше недели прежде чем его слова воплотились в реальность.

- В течение двух недель на территории библиотеки будет открыт фельдшерский пункт и аптечный пункт, в однозначном порядке, - и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько

Читайте также: В пос. Зайцево состоялся сход жителей при участии представителей администрации Горловки

Очень важным событием для жителей Зайцево является открытие данного медпункта. Теперь первая неотложная медицинская может быть оказана в кратчайшие сроки.

- Видите как получилось, что мэр только задумал это сделать и он сразу это реализовал. Если предыдущие мэры только думали-думали, но ничего не делали, то здесь сразу, моментально: он сказал - он сделал. - прокомментировала обещание И.С. Приходько открыть медпункт Ирина Дикун

Медпункт будет работать с 8:00 до 14:00, 6 дней в неделю, кроме воскресенья. Здесь есть врачебный кабинет - приема пациентов, процедурная, регистратура. Прием пациентов будет осуществляется медсестрой на ежедневной основе, еженедельно по средам будет принимать врач общей практики семейной медицины. Один раз в две недели будут принимать узкие специалисты: хирург, педиатр, невропатолог, окулист.

Необходимые лекарства предоставляются жителям прифронтового поселка на бесплатной основе, об этом рассказала главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи №1 Нелли Якуненко.

Открытие медпункта сопровождалось посещением представителей администрации г. Горловки. Жители Зайцево остались довольны и благодарили Ивана Приходько за отзывчивость, внимание и понимание в столь нелегкое время.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео